Эсхатология битвы за Сирию. Право ариев на Иерусалим и иудо-масонерия, подпирающая «Вавилонскую башню мирового порядка». (Части II-III)

Арийский царь Мелхиседек, первосвященник «евреев»; генетика ариев; расовая история ариев Древнего Египта, Ливанта и Магриба; арийские династии и арийская антропология Древнего Египта; картина расселения славяноариев по Средиземному морю; мумии, как подверждение арийского происхождения древних египтян; постепенное исчезновение арийских признаков
АРИЙСКИЙ ЦАРЬ МЕЛХИСЕДЕК, ПЕРВОСВЯЩЕННИК «ЕВРЕЕВ»
В ветхом завете особо упоминается Мелхиседек, царь Салима/Иерусалима (Быт.14:18, Пс.109:4 и др.). «Не-еврей» который принимает беженцев из Содома[9], признается царем и первосвященником, которому «первоеврей» Авраам отдает десятину – без всякого «завета» и «закона». Право царя Мелхиседека на «Святой Салим» обосновывается торой особым, экстраординарным священством, отличным от священства касты потомков Аарона. Эти данные дают толчок для противоречивой традиции. Одна линия этой традиции относится к Мельхиседеку с большим почтением, как к образу древнейшей, доавраамовской праведности. Мало того: в качестве идеального явления царского и первосвященнического достоинства Мельхиседек — прототип мессии. Так в кумранском тексте «Мидраш Мельхиседек», «избранные» называют себя «людьми жребия Мельхиседека», мессианское время искупления обозначается как «год благоволения Мельхиседека», а сам Мельхиседек выступает как небожитель, глава «вечных ангелов» и совершитель эсхатологического возмездия.
«Евреи» заимствовали имя/«звание» царя Салима, в результате даже в многократном правленом «ветхом завете» Бог называет Сына Божия «Малки», что значит «царь Мой», а Иисуса Христа называет «Цедек» (Иер.23:6), что значит «Праведность». При этом от имени «не-еврейского» царя «Мелхи – седдека»/цадика/седдука заимствовано и название истребленных фарисеями царей-священников «садуккев», а уже в наше время - хассиддских «цадиков».
Эти воззрения саддукеев/ессеев проникли и в раннехристианскую среду, для которой Мельхиседек (отчасти в силу своего «не названного происхождения») есть подобие Иисуса Христа: «Мельхиседек,… во-первых, по знаменованию имени — царь правды, а потом и царь Салима, то есть, царь мира, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь сыну божию, пребывает священником навсегда» (Евр.7:1-3).
В православной иконографии используется образ «Великий Архиерей Иисус Христос», как один из вариантов изображения Христа Первосвященника, в основе которого лежит текст: «Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека» (Пс 109. 4).
Почему у «евреев» царь и первосвященник Мелхиседек – «без родословной»? Потому, что не являлся «евреем». Тогда кем был царь-первосвященник Руса-Лимума (егип., или ассир. Уруса-Лимма)?
В любом случае, описанные события произошли во времена существования Египта, на его территории уже давно производятся археологические и антропологические исследования, а так же сохранились множество хронологических записей. При этом Египет распространял свою власть на Нубию и Левант (совр. Палестину, Сирию и Юж. Турцию). Поэтому мы имеем базу, на которую можем опираться. Кроме того, у нас есть другие материальные свидетельства, которые мы можем использовать в качестве доказательств.
Начнем «издалека» - с генетики.
ГЕНЕТИКА АРИЕВ
Перейдем к рассмотрению материальных свидетельств. Известно, что последовательности оснований ДНК в передающейся от отца к сыновьям Y-хромосоме и в передающейся от матери к детям митохондриальной ДНК позволяют определить гаплотип каждого человека и тем самым заглянуть в его генетическую родословную. Схожие гаплотипы объединяются в гаплогруппы, которые позволяют определить генетическую генеалогию народов.
Как мы отмечали выше, наиболее древние люди европейского типа проживали на территории Русской равнины в районе Приочья, 50–40 тыс. лет до н.э. Мы, русские, происходим от носителей гаплогруппы R, от которой пошли многочисленные субклады (подгруппы). Кроме нас, больше всего разновидностей гаплогруппы R обнаруживается среди населения Ср.Азии, Сибири и Индийского субконтинента (одна изолированная подгруппа найдена среди коренного населения северного Камеруна).
Специалисты по гаплогруппам отмечают, что наиболее распространенная гаплогруппа R1 могла зародиться где-нибудь на территории между Центральной Азией (и Русской равниной) 25,000-30,000 лет назад. Носителей «мужской» гаплогруппы R1 можно называть ариями (при том, что есть и «женская» митохондриальная гаплогруппа, поэтому расово-генеалогические вариации на самом деле весьма разнообразны). Два основных субклада - R1a и R1b, которые доминируют во всей Европе и западной Евразии, связывают с переселениями после последнего ледникового максимума.
Формирование «более северной» или «самой арийской» гаплогруппы R1a связывают с югом Русской равнины (10-15 тыс. лет назад) и полностью оформившейся к событиям Махабхараты (3102 г. до Р.Х.) упомянутым нами в предыдущей части. Ареал её распространения наиболее широк - от Исландии до Индии. Эта же гаплогруппу считают маркером распространения «курганной культуры», которую большинство исследователей относят к ядру «протоиндоевропейской» - а точнее славяноарийской культуры.
![Распределение частот гаплогруппы R1b1a2 (M269) [Gentis, 2010] Гаплогруппа R1b.gif](/upload/medialibrary/3cb/3cb143f94e12f8f3b397b6135c3f2de3.gif)
Если обратить внимание на современную картину расселения гаплогрупп, мы увидим, что на большом Ближнем Востоке Следы «арийской группы» не так велики. Между тем, так было не всегда, и в Древней Истории эта территория была под управлением ариев.
РАСОВАЯ ИСТОРИЯ АРИЕВ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА, ЛЕВАНТА И МАГРИБА
О создателях Египта Платон сообщает, что ими были «атланты, прародители фараонов и предки египтян. Платон услышал о высокоцивилизованном народе – последние остатки которого были затоплены за 9000 лет до него – от Солона, который якобы узнал это от «Высших Жрецов Египта». В Сирии и Фригии, а также в Египте, они установили поклонение Солнцу»[11]. Заявление более ничем не подтверждено, между тем практически светлокожие европеоиды атлантического типа реально засвидетельствованы в египетских росписях. Это говорит о том, что «светлокожие европеоиды… жившие в Западной и Восточной Сахаре, …должны были прийти в Африку чрезвычайно рано, …и при этом «носители праафразийского языка были рослыми блондинами» [12]
Археологические данные так же подтверждают, что первые обитатели Египта, которые создали его цивилизацию, принадлежали к большой белой расе. Так древнейшие археологические памятники (Верхнего) Египта относятся к Севильской культуре (13-9,5 тыс. лет до Р.Х.) людей долихоцефального» типа. Считается, что именно в эту эпоху началось формирование рас. Между тем, уже Севильскую культуру связывают с творческой деятельностью большой белой расы северных европеоидов, которых мы определяем как славяноариев.
(кому скучно читать в подробностях, можно сразу перейти к представленной внизу статьи таблице, в которую сведены основные данные по антропологии, истории и их полускрытых отголосков в библейском изложении)
Себильская культура по времени соответствует распространенной в то же время на территории современной Палестины, Сирии и Юж.Турции Натуфийской культуре, относящейся к индо-среднеземноморской расе[13]. Эта культура перешла в культуру хариф (10-8 тыс. до Р.Х.)[14]. Которая в свою очередь была тесно связана с археологической культурой Фаюмской цивилизации (Ниж. Египет) и с Капсийской культурой Средиземноморья от Туниса до Испании. Материальные памятники напоминают керамику Неолитической Западной Европы и Анатолии[15].
За Себильской следует Тасийская культура (6000-4800 гг. до Р.Х.). По данным сохранившихся костных останков, эти люди были долихоцефалами с явными признаками ортогнатизма, т.е. не имели ни малейшего влияния негроидной расы.
В V тыс. до Р.Х. на территории Верхнего Египта появляется еще одна протоегипетская - Бадарийская культура (4500- 3250 г. до Р.Х.). Археологами было найдено около 40 поселений и 600 могил, которые предоставили обширный набор памятников материальной культуры. Экономика основывалась на сельском хозяйстве, рыболовстве и животноводстве; производились и широко использовались орудия труда; в захоронениях обнаружены кости крупного скота, собак и овец. Основой пищи были злаки: пшеница, ячмень, чечевица. Бадарийская керамика - ярко-красная, с чёрной окантовкой сверху, по стилю напоминает раннюю минойскую керамику Крита, несмотря на территориальный и хронологический разрыв.
Наследником Бадарийской культуры стала культура Накада - поселение IV тыс. до Р.Х. (3800-3000 до Р.Х., условно разбитый на три периода) В период Накада I появляются поселения городского типа: окруженный стеной центр, вокруг которого располагаются мелкие населенные пункты сельской округи. Этот период связан с окончательным переходом Египта к производящему хозяйству.
Из множества небольших территориальных образований - номов, возникло два государства - Египет Верхний и Египет Нижний (со столицами в городах Иераконполе и Буто). В Иераконполе появляется крупный храмовый центр. Цивилизация Накада перешла к использованию металла - бронзы, и стала основой додинастического Египта, то есть первой собственно египетской цивилизацией, поэтому на анализ расового состава культуры Накада мы обратим особое внимание[16].
АРИЙСКИЕ ДИНАСТИИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА
Создание единого государства приписывают правителю Верхнего Египта Менесу и его предшественнику Нармеру, победителям ослабленного Нижнего Египта, исполнявшего функции «проходного двора» для множества различные племен, переселявшиеся с востока на запад. По этой же причине ни одна из значительных археологических культур древнейшей эпохи Египта не связана с Ниж. Египтом, кроме Фаюмской, но и та была привнесенной от более развитого народа.
В результате народ обладающий «более северными» расовыми характеристиками выдвинулся в лидеры и навязал соседям более развитый тип цивилизации. У них был популярен бог Сет, изображавшийся с признаками северного европеоида – по цвету волос и белой коже[17].
Менес основал I династию, которая правила Египтом на протяжении 150 лет. Затем их сменила II династия, после которой началась эпоха, которая получила название Древнего царства. Было создано эффективное государство с аппаратом чиновников, системой учета, статистики и делопроизводства. Существовало развитое царское и храмовое хозяйство производящее пищу и ремесленные изделия. Велись исторические хроники, делались религиозные записи. Города стали крупными административными, военными, религиозными и хозяйственными центрами жизни. Была развита социальная стратификация: существовала аристократия, военно-чиновничье сословие управленцев и профессиональных воинов, свободные египтяне - жители городов и крестьяне, зависимые от владельцев земли. Правовое положение мужчин и женщин было равным. Рабовладение присутствовало, но оно не было значительным, а рабы, скорее всего, принадлежали государству. Статус аристократа был неразрывно связан с его службой при дворе фараона и с владением землей. Имущество в значительной степени принадлежало государству или храмам.
Правительство страны разделялось по задачам и территориальной специфике, и было в целом похоже на современную правительственную систему. Была создана эффективная система регионального управление, страна была разделена на округа, соответствовавшие прежним княжествам, во главе каждого стоял чиновник-губернатор имевший также функции судьи. Правовая система была подвергнуто письменной кодификации, что облегчало ее изучение и использование.
Падение Древнего царства связано с увеличением влияния региональных правителей, которые постепенно сосредоточили в своих руках значительную власть. Централизованное государство сменила эпоха раздробленности (Среднего царства), которая закончилась вторжением кочевых семитских племен пастухов-гиксосов, захвативших Нижний Египет более чем на 100 лет.
Около 1600 до Р.Х. фараон Камос, последний из XVII династии, ценой невероятных усилий сумел победить ненавистных чужеземцев. Камоса наследовал его брат Яхмос I (основатель XVIII династии), который окончательно изгнал гиксосов в Азию. Государственность была восстановлена, а Египет после изгнания семитских захватчиков достиг своего наибольшего могущества в правление XVIII, XIX и ХХ династий. Именно период до падения ХХ династии и будет нами рассмотрен с точки зрения антропологии.
АРИЙСКАЯ АНТРОПОЛОГИЯ ЕГИПТА
Антрополог К.С. Кун писал: «Безусловно, долина Нила самая лучшая в мире область для расового исследования людей древности. Более 4000 скелетов египтян, охватывающих период около 7 тыс. лет, были подвергнуты антропометрическим измерениям. Поэтому мы можем изучать изменение людей живших в изолированной долине Нила с высокой точностью. Ведь только в одном районе - области Верхнего Египта близ Абидоса и Фив, краниологический материал представлен шире, чем в любом другом месте мира[18]. Кроме того, с додинастического периода египетские живописцы создавали реалистичные портреты своих современников и иностранцев, часто в цвете. В то же самое время, климат и искусство бальзамирования сохранили неповрежденные волосы, кожу естественных и искусственных мумий, сохранившихся с додинастического периода. С этим изобилием фактов, мы почти столь же хорошо знакомы с расовыми особенностями древних египтян, как с такими же особенностями наших современников»[19].
Здесь важно отметить важность Фаюмской культуры, которая представляла развитую цивилизацию неолитических земледельцев, двигавшихся на запад по берегу Северной Африки в Испанию до территории современной Швейцарии и Рейна. Находки этой культуры датированы с V до IV тыс. до Р.Х. Фаюмцы - долихоцефалы и не имеют никаких признаков смешения с негроидной расой. Хотя К.С. Кун и относил фаюмцев к средиземноморской расе, но он сам отмечал, что их черепа гораздо крупнее, чем черепа египтян додинастического периода[20]. Т.е. фаюмцы как минимум испытали сильное воздействие северных европеоидов древней кроманидной расы, что отразилось на размерах их черепов.
Бадарийская культура появилась, когда климат Египта стал значительно более сухим, чем во времена Тасийской культуры. Это способствовало тому, что во многих случаях погребений происходила естественная мумификация и кожа с волосами были сохранены естественным способом. Кожа бадарийцев была белой, а волосы черными или темно-русыми, чаще всего волнистыми. Бадарийцев исследователи относят к средиземноморской расе[21], отмечая малые размеры народа, что свойственно средиземноморцам. При этом бадарийцы имели и ряд признаков, в частности прогнатизм, что могло бы связать их с негроидами, если бы не известные нам цвет кожи и форма волос. Близкие фенотипические признаки можно встретить у сомалийцев и дравидов - жителей южной Индии и у некоторых жителей Сардинии в Европе. Это свидетельствует, что предки бадарийцев смешивались с пришельцами (или покоренными народами) с Юга из района Голубого Нила, Судана и частично Сомали.
В додинастический период египтяне Верхнего Египта хотя и получили некоторое сходство с бадарийцами, но всё же сильно отличались от них. Так, судя по серии останков культуры Накада (до 3 тыс. до Р.Х), рост египтян увеличился, лицо стало более широким, череп увеличился, носы стали более узкими, прогнатизм уменьшился[22].
К.С. Кун описывает этот процесс так: «...с начала династических времен, приблизительно 3000 до н.э., до эпохи Птолеемев, многочисленные данные показывают превосходную картину изменения расового фенотипа в Египте демонстрируя взаимодействие этих двух типов (Верхнее- и Нижнеегипетского). Расовая история Египта в ходе 3 тыс. лет была постепенной заменой Верхнеегипетского расового типа, тем, что происходит из Нижнего Египта»[23]. Британский антрополог Г.М. Моран произвел обширное краниометрическое исследование египтян от захоронений фараонов до черепов простонародья и пришел к выводу, что большинство населения Египта принадлежало к Средиземноморской ветви белой расы[24].
То есть, люди бадарийского типа либо были вытеснены, либо смешались с людьми вероятнее всего – фаюмского расового типа. Таким образом, мы видим, что цивилизация Древнего Египта была создана при прямом участии североевропеоидных народов, а в целом население Древнего Египта относилось к большой белой расе. Популярное у части историков, особенно американских, мнение, что египтяне произошли от африканских негров[25], можно считать несостоятельным и современной наукой не поддерживается[26].
Культуры большой белой расы на территории Египта |
Сведения окружающих культур |
Признаки культур/рас в Египте |
Расселение Ариев |
Культуры североевропейского типа белой расы:
Себильская культура, Верх.Египет, XIII-IX тыс. до Р.Х Капсийская культура Верх.Египет, IX—V тыс. лет. до Р.Х. Тасийская культура
Бадарийская культура Верхн. Египет, 4500 - 3250 г. до н. э.
Культура Накада
Объединение Египта – усилиями верхнеегип. фараонов Верх. Егип.
«Раннее Царство»
«Древнее Царство»
Вторжение семитских пастухов гиксосов, захвативших Ниж. Египет на 100 лет
|
О создателях Египта Платон сообщает, что ими были «атланты, прародители фараонов и предки египтян». Платон услышал о высокоцивилизованном народе – последние остатки которого были затоплены за 9000 лет до него – от Солона, который якобы узнал это от «Высших Жрецов Египта»
Второй тип белой расы: Фаюмская цивилизация
Подверждает самая старая египетская мумия с золотистым цвет волос. Датировка мумии около 3400 г. до Р.Х Египетский народ образовался к 4-му тыс. до н.э. из смешения двух племён темеху (светловолосые) и техену (тёмноволосые). Негроиды в этом этногенезе не участвовали
Первосвященник и царь Руса-Лимума (Иерусалима) Мелхиседек принимает неких беженцев из Содома – под предводительством Авраама, приб. 2000 лет до Р.Х.
Вдова Тутанхамона Анхесенамон обратилась к другому арийскому - хеттскому царю Суппилулиуме I - дать ей в мужья своего сына. Но хеттский принц Цаннанца был убит в пути на границе между Хеттской и Египетской империями (в Сирии). После объвления войны этой египетской провинции вспыхнула эпидемия сумы, которая привела к опустошению Хеттского царства и смерти Суппилулиума I
Оформление дегенеративного учения Пифагора об «исключительности» (570—490 гг. до Р.Х.), по всей вероятности связанного с «обретением торы» (620 г. до Р.Х.), рассовой доктрины и началом создания «философии каббалы». Иудейский геноцид элит Персии (ориен. 367-353 до Р.Х.) |
Из множества небольших территориальных образований – «номов», возникает два государства - Верхний и Нижний Египет Возникает развитое царское и храмовое хозяйство: ведутся исторические хроники, города стали крупными админ., военными, религиозными и хоз. центрами жизни. Развита социальная стратификация.
Светловолосая внучка Яхмоса женщина-фараон Хатшепсут (1504—1468 до Р.Х.
Согласно александрийского историка Апиона, «евреи» ушли из Египта во время эпидемии бубонной чумы: «Шесть дней находясь в пути, они (евреи) заболели бубонами»;
|
Возникновение европоидов, юг. Русской равнины, Приочье, 50–40 тыс. лет до Р.Х. Формирование арийской гаплогруппы R1 между Центр. Азией и Русской равниной, 30-25 лет до Р.Х. Формирование «более северной» «самой арийской» гаплогруппы R1a юг Русской равнины, 15-10 тыс. до Р.Х Начало расселения гаплогруппы R1b из Причерноморья
В частности, находки европоидной Фаюмской культуры датированы с V до IV тыс. до Р.Х. Фаюмцы/натуфийцы двигались через Ливантию, в Северную Африку, далее на по берегу запад до Испанию дошли до территории современной Швейцарии и Рейна. Битва братьев Пандава и Каурава, Махабхарата, юг Русской равнины, Приочье, 3102 г. до Р.Х., вторая волна переселний ариев Четвертая волна экспансии арийской, вероятно курганной культуры, между 2500 и 2200 гг. до н.э. Завоевание ариями Индии в III-II тыс. до н.э. Часть местных жителей – дравидов/париев - ушла на Восток, слившись с монголоидами. Уничтожение свидетельств: В 391 году «жидовствующими» была уничтожена Александрийская библиотека В наше время: Охота за артефактами Национального музея Ирака, откуда были украдены наиболее ценные артефакты древнейшего времени и времен «вавилонского плена», опровергающие аврамическую версию истории, представленную «евреями». Уничтожение развлин Вавилона американской военной базой. По поводу подготовки агрессии против Ирана, президент Ахмадинежад на церемонии открытия выставки «Сокровища джирофтской цивилизации», посвященных возвращению незаконно вывезеных в Великобританию артефактов, говорил, что «сионисты создали фальшивую 2500-летнюю культуру для себя, чтобы лишить другие нации их исторических корней». Во время бунтов в Египет в 2011 году из Национального музея в Каире погромщики унесли деревянную ручку с надписями. При этом само опахало из чеканного золота они «почему-то» не тронули. Так же были уничтожены мумии, у которых «на папирусах и льняных бинтах, которыми обматывали мумии, были обнаружены различные тексты… некоторые… на этрусском языке». Персы и скифы наголову разбивают египетско-ассирийские войска в Сирии (607 до Р.Х.). Скифы захватывают Ашекелон в Палестине (604 г. до Р.Х.) |
(Часть III)
КАРТИНА РАССЕЛЕНИЯ СЛАВЯНОАРИЕВ ПО СРЕДИЗЕМНОМУ МОРЮ

Многочисленные изобразительные источники донесли до нас внешность светловолосой аристократии Древнего Египта.

К.С. Кун отмечал тот факт, что египетский правящий класс заметно отличался от народной массы. В среде аристократии широко распространена долихоцефалия, нередки светлые волосы и глаза. Хетеп-Херес II, дочь фараона Хеопса, принадлежащая к IV династии, является древнейшим документально подтвержденным примером блондинизма в истории. У нее светлые волосы и белая кожа, именно такой она изображена на цветном барельефе в месте ее захоронения. Волосы Хетеп-Херес переданы художником желтым цветом с тонкими красными линиями. Поскольку аристократия и правящие семьи заключали браки только в своей среде, это позволило сохранить светлую пигментацию потомкам северян в окружении многочисленного населения южного типа.
Рис. 2. Деревянная статуя фараона Хора (1783 - 1633 г. до Р.Х.). Глаза инкрустированы сине-серым камнем
(Ниже мы укажем и на свидетельства о притоке «северян» - например, из Хеттского царства).
Но наибольший антропологический материал, дающий нам объективную картину о внешности древних египтян (конечно преимущественно относящихся к аристократии) - это мумии.
МУМИИ, КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ АРИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ДРЕВНИХ ЕГИПТЯН
Рис. 3. Мумия «Джинджер», около 3400 г. до Р.Х.
Мумия по имени «Джинджер» (Имбирь) хранящаяся в коллекции Британского музея. В настоящее время это - самая старая египетская мумия. Имя мумии дано за золотистый цвет волос. Тело подверглось естественной мумификации в песке в условиях сухого пустынного климата. Датировка мумии около 3400 г. до Р.Х.., найдена близ Фив. Помимо прочих признаков североевропеоидной расы можно заметить долихоцефальный череп.
Если мы изучим блондинные мумии древних египтян, то обнаружим среди них самые разнообразные расовые типы северной Европы. На рис. 4 мы видим редуцированую кроманидную форму подобную европейскому балтиду, рис. 5 показывает нам нордоидную человека с выраженной долихоцефалией, а рис. 6 и 7 изображают классические массивные кроманидные формы.
Рис. 4. Блондинная мумия Рис. 5. Рис. 6.
Но наиболее нас интересует знаменитая XVIII династия, о которой мы уже говорили не один раз ранее.
Как мы помним, XVIII династия освободила Египет от семитских захватчиков, при ней возник монотеизм и, вероятнее всего, Аменхотееп IV, сменивший имя на Эхнатона позже стал прообразом библейского Соломона. Так же мы располагаем генетическим анализом его сына Тутанхомона, доказывающим, что эта династия имела арийское происхождение.
Впрочем, все по порядку.

Обратимся к имеющимся археологическим данным. Справа представлена фотография мумии женщины-фараона из XVIII династии Хатшепсут (приюл. 1504—1468 до н. э.), внучки Яхмоса, которая окончательно восстановила Египет после погрома ученного семитами-гиксосами. Заметны светлые волосы и массивные черты лица характерные для кроманидов.
А вот останки египетского аристократа Туйя и его жены Юуйя, родителей Тию - жены фараона Аменхотепа III (матери Аменхотепа IV/Энатона, и бабушки Тутанхамона). Обе мумии обладают хорошо сохранившимися золотыми волосами, а лицо мужчины к тому же имеет хорошо выраженные североевропеоидные черты, которые выражены у его супруги несколько меньше. Особенно хорошо заметны расовые признаки Туйя на черно-белой фотографии.
Рис. 8. Мумии Туйя и Юуйя, XV в. до Р.Х.
Они особенно нам интересны, поскольку являются предками фараона Тутанхамона.
СЛАВЯНОАРИИ В ЕГИПТЕ
Рис. 9. Маска Тутанхамона
Как мы помним, в 1922 году в Долине царей в своей гробнице был обнаружен в практически нетронутом состоянии фараон XVIII египетской династии Тутанхамона (1333-1323 гг. до н. э.), сын введшего монотеизм Эхнатона/Аменхотеепа IV (как мы говорили ранее, предположительно ставший прообразом Соломона).
Анализ ДНК выявил «100% арийскость» правителей этой ключевой древней цивилизации.
Споры о расовой принадлежности фараонов XVIII династии отражены в статье «Racial identity of Tutankhamun», где ведущий египетский египтолог Захи Хавасс признает, что «Тутанхамон не был чернокожим», и «древние египтяне не были ни арабами, ни африканцами несмотря на факт, что Египет расположен в Африке». В феврале 2010 года его слова получили подтверждение. Согласно Y-ДНК профиля Тутанхамона, мужская линия по крайней мере этой династии фараонов была идентифицирована как R1b1a2, носителями которой являются более половины западноевропейцев (The Tutankhamun DNA Project).
Упомянутый ресурс сообщает, что «Гаплогруппа R1b1a2 возникла около 9500 лет тому назад в причерноморских краях. Миграция этой гаплогруппы в Европу началась около 7000 лет до нашей эры. Очень вероятно, что это также связано с индоевропейцами (славяноариями- К.М.), которые несколькими волнами миграции расселились по Европе. Ныне доля носителей этой гаплогруппы в Египте составляет менее 1%, и они частично являются потомками европейских пришельцев в дельту Нила за последние 2000 лет. Мужским предком Тутанхамона считается фараон Тутмос I, правивший Египтом примерно в 1504-1492 годы до н.э.».
Как мы помним, основатель XVIII династии Яхмос I выбил из Египта захватчиков гиксосов - «семитских царей-пастухов», но кем были его предки нам не известно. Между тем, согласно генетическому анализу получается, что по мужской линии предки Тутанхомона, включая его деда Аменхотепа III, были «славяноариями».
Собственно, об этом же пишет и ресурс, посвященный генетическим исследованиям Тутанхамона:
«…четвертая волна экспансии индоевропейской, вероятно курганной культуры прошла между 2500 и 2200 гг. до н.э. Эта культура распространялась в Европе с 4400 г. до н.э., что объясняет корреляцию с гаплогруппой R1b1a2. Эта гаплогруппа была также широко распространена в индоевропейской империи хеттов в Анатолии. Ко временам Эхнатона и Тутанхамона относится письмо египетской царицы, найденное в хеттском архиве. В этом письме она просит хеттского царя прислать в Египет своего сына, чтобы он стал новым фараоном, поскольку её супруг умер, и у ней нет сына.
Вероятно, что фараоны XVIII династии были родственны хеттам, на что может указывать R1b1a2-генеалогия. Детальный контекст прояснят только дальнейшие исследования. Данной публикацией тестового результата мы хотим внести вклад в научную дискуссию и стимулировать её. Подробности — на Тутанхамон-форуме»[27].
В августе 2011 г. эту информацию подтвердило и агентство «Reuters»[28].
Передача «царственности» в Египет формально проходила по женской линии но внутри одного народа (что позже скопировали т.н. «современные евреи» в «законах галахи»). Так от Тутмоса I власть перешла к Тутмосу II через его жену, царицу Хатшепсут, бывшую дочерью Тутмоса I.
Известно, что вдова Тутанхамона Анхесенамон не хотела выходить за местных «низкого происхождения», поэтому обратилась к хеттскому царю Суппилулиуме I с просьбой послать ей в мужья одного из своих сыновей, сделав его таким образом правителем Египта. Суппилулиума I отправил посла, который выяснил, что ситуация описана верно. Однако, хеттский принц Цаннанца был убит в пути на границе между Хеттской и Египетской империями. Кому это было выгодно, можно понять из ответных действий Суппилулиума I, который объявил войну не Египту, а его провинциям - Сирии и Северному Ханаану. Однако вспыхнула эпидемия, которая привела к опустошению Хеттского царства — погиб и Суппилулиума I, и его непосредственный наследник (о значении чумы, как «бактериологического оружия ветхого завета» см. К.Мямлин, «Чума на наши головы», Институт Высокого Коммунитаризма).
Это подтверждает гипотезу, что и египетский и хеттские цари были «арийского рода».
ПОСТЕПЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ АРИЙСКИХ ПРИЗНАКОВ В ЕГИПЕТСКИХ ДИНАСТИЯХ И В САМОМ ЕГИПТЕ
Рис.10. Фараон Рамсес II. 1279-1213 г. до Р.Х. Мумия и современная реконструкция.У последующей династии, так же сохранялись арийские признаки. Наример, у фараона Рамсеса II, принадлежавшего к XIX династии и жившего в XIII веке до н.э. были рыжие волосы, которые прекрасно сохранились на его мумии. Отец Рамсеса - Сети I также был блондином[29], а его внешность может быть классифицирована как североевропеоидная - нордическая. Еще один представитель XIX династии - Рамсес III, чье изображение дошло до нас, также является блондином. И Сети и Рамсес были великими завоевателями и полководцами древности, их активная деятельность создала великую Египетскую империю. Отметим, что североевропеоидные народы всегда отличались исключительно большой военной и завоевательной активностью, ставили военные заслуги и военную доблесть в центр своего внимания и культуры. Египет при рамсесидах представлял собой именно такое государство. Рамсесиды интересны нам еще и тем, что, судя по всему, их фамильным божеством был Сет - блондин египетского пантеона, столь похожий на Сети (чье имя напрямую связанно с именем божества) и Рамсесов.
Рис.11. Мумия фараона Сети I и его прижизненное изображение.
Рамсес II прожил 87 лет, и в старости, как это естественно для европеоидов, он поседел. Профессор П.Ф. Сиккольди исследовавший мумию фараона, предположил, что красновато-желтый цвет волос образовался из-за того, что фараон красил седые волосы хной. Однако следы настоящего цвета волос оставались в их корнях. Экспертиза свидетельствует, что корни волос содержат естественные блондинные пигменты, и поэтому, в молодости Рамсес II был блондином. Анализ корней волос доказал, что цветные пигменты представляли естественный цвет волос фараона. Сиккольди также исследовал структуру волос, и пришел к выводу, что у Рамсеса были волнистые волосы. По его мнению, такое сочетание особенностей доказывают тот факт, что Рамсес обладал светлой кожей.
Но не только аристократия Египта принадлежала к северным расам. Немалая часть обычных египтян, долгое время сохраняла свой первоначальный расовый тип. Достаточно взглянуть на мумию храмовой певицы Асру (рис. 13), которую можно легко принять за жительницу современной Европы. Так же множество фресок (рис. 14) с изображением сцен повседневной жизни, показывают, что хотя среди египтян и попадаются темноволосые, но большая часть обладает светлыми длинными волосами. Это только один из множества примеров подлинных древнеегипетских рисунков, которые, к сожалению, часто искажаются или даже перерисовываются при современной публикации, для того, чтобы изображение отвечало уже сложившимся стереотипам древних египтян как представителей южной темнопигментированной расы («угадайте, зачем»).
Рис.13. Асру, храмовая певица (мумия и современная реконструкция);
Нина Перисиянинова, современная актриса
Процесс расовой и этнической диффузии в Египте постепенно нарастал. Завоевания новых территорий приводили к тому, что завоеванные народы переселялись на египетскую землю. Активная торговля не только способствовала росту богатства, но и привлекала в Египет иноземцев, а постепенное ослабление государство и периоды безвластья, длившиеся порой целыми столетиями, привлекали в богатый Египет завоевателей, грабителей и авантюристов. Все это оказало существенное влияние на расовый состав Древнего Египта и о его изменениях, в итоге приведших к полному исчезновению египтян как этноса и утрате ими своих изначальных расовых признаков.
Но даже в к тому времени, когда Египет клонился к упадку, представления о красоте аристократических кругов оставались прежними. Поэтому на барельефе XX династии в Дэйр-эль-Бахари мы видим изображения в блондинных париках.
окончание следует…
________________________
[9] разрушение библейских Содома, Гоморры, Севоима, Адма и Сигора связывают с археологически доказанным мощным землятресением в долине Сиддима примерно за 2000 лет до Р.Х., которое сопровождалось выбросами природных горючих газов и битумов
[10] см., например, А.А. Клёсов, «Гаплотип фараона Тутанхамона (1333 – 1323 до н.э.) и его возможное происхождение», Научно-публицистическое издание Российской Академии ДНК-генеалогии, Lulu inc., 2011. Том 4, № 11, 2011 ноябрь, с. 2063 http://aklyosov.home.comcast.net/~aklyosov/Proc_4_11.pdf
[11] Мидом Дж., «Теософский словарь», пер. с англ. А.П. Хейдока.
[12] Дьяконов И.М., Милитарев А.Ю., Послесловие к книге Лот А., «К другим Тассили. Новые открытия в Сахаре», М. Искус., 1984, цит. по pandoraopen.ru
[13] Массон В.М., «К вопросу о мезолите Передней Азии», в «Материалы и исследования по археологии СССР», № 126, М.–Л.,1966; Шнирельман В.А., Натуфийская культура (обзор литературы), «Советская археология», 1973, №1
[14] Клягин Н.В., Происхождение цивилизации (социально–философский аспект), ЦОП Института философии РАН. – М. – 1996
[15] Coon С.S., The Races of Europe, N.Y.C., 1939, Chapter IV: The Neolithic Invasions, Civilized Men in Egypt
[16] здесь и далее по Михаил Диунов, «Расово-познавательная история цивилизаций: Древний Египет» 12/03/2009, сайт rus-obr.ru
[17] Сет, которого «теософы» связывают с яхве, позже так же имел одно из зооморфных воплощений в виде собаки, при том, что в Натуфийской культуре собака считалась преданнейшим другом, а скелеты щенков и взрослых собак были найдены в захоронениях рядом с человеком
[18] Morant G.M., Biometrika, vol. 17 1925
[19] Coon С.S.
[20] Ibid.
[21] Ibid.
[22] Morant G.M.
[23] Coon С.S.
[24] Morant G. M.
[25] См.: Emery W.B., Archaic Egypt, 1961
[26] См.: Ламберг-Карловски К., Саблов Дж., Древние цивилизации. Ближний Восток и Мезоамерика; Берстед Д., Тураев Б., История Древнего Египта
[27] см. The Tutankhamun DNA Project
[28] Alice Baghdjian, Half of European men share King Tut’s DNA, «Reuters». Aug 1, 2011
[29] Джоан Флетчер, консультант британского Фонда биоантропологии, см.: L. Parks, Ancient Egyptians Wore Wigs, Egypt Revealed, May 29, 2000