При взрыве на военной базе в Турции погибли 25 человек
В турецком городе Афьонкарахисар в результате взрыва на складе боеприпасов на базе ВВС погибли 25 человек, еще четыре получили ранения. Об этом, как сообщает издание Sabah, заявил в четверг, 6 сентября, Генеральный штаб турецких вооруженных сил.Официальные СМИ пишут о «случайности», между тем, по стране ходит информация, что это теракт, организованный курдами, получившими автономию от Башара Асада, в ответ на турецкую помощь террористам в Сирии.
Взрыв произошел в месте хранения ручных гранат около 21:15 по местному времени (22:15 по Москве) в среду, 5 сентября. Изначально турецкие СМИ сообщали о 20 раненых и не сообщали о погибших. Тела солдат смогли обнаружить только утром 6 сентября, после того как огонь на складе был потушен.
Детонация оказалась настолько сильной, что многие жители Афьонкарахисара приняли взрыв за землетрясение и покинули свои дома.