Китай готов развернуть массовое производство клонированных людей

Китай готов развернуть массовое производство клонированных людей

В Китае заявили о возможности создания центра по массовому клонированию людей.

Генеральный директор крупнейшей фабрики по клонированию животных в Китае Сю Сяочунь заявил о возможности создания центра по  массовому клонированию людей. Об этом рассказывает гонконгское СМИ SCMP.

Директор крупнейшего в Китае предприятия, находящегося в крупном северо-китайском порте Тяньцзинь, отметил, что «хотя сейчас эта идея кажется безумной, но общество примет ее, как приняло гомосексуальное поведение». 

Фабрика компании Boyalife занимает 14000 квадратных метров на территории зоны экономического и технологического развития Тяньцзиня, в 120 км от китайской столицы. На сегодня – это крупнейшая фабрика по клонированию животных, в которую вложено около $31 млн. Сегодня основное направление работы фабрики – это клонирование коров, производство, которое призвано удовлетворить растущие потребности Поднебесной в говядине. Фабрика поставила амбициозную цель достичь показателей в клонировании около одного миллиона коров к 2020 году. Компания занимается также клонированием собак, занимающихся поиском наркотиков, домашних собак и лошадей. 

В этом году компания готовится осуществить задачу по производству около 100 000 клонированных коров.

«Боялайф» не единственный центр клонирования в Китае, конкуренцию ему составляют генетики из Южного Китая. В частности шэньчжэньская компания BGI уже клонирует ежегодно до 500 свиней. 

Допуск в употребление мяса клонированных животных – следующий шаг после одобрения к употреблению в пищу ГМО-продуктов.

О технологии клонирования людей рассказывает Сюй Сяочунь: «К сожалению, в данный момент единственный способ иметь ребенка – это получить его из половины мамы и половины папы. Возможно, в будущем у вас будет 3 выбора вместо одного, например, также сделать полную копию мамы, или 100% копию папы». Китайская компания сотрудничает с южно-корейской  Sooam Biotech Research Foundation и Китайской академией наук.

Последние новости
Россия – вечный раб международного права. В мире, когда все живут по «правилам»,…
Трансгуманисты наступают через Японию. Теперь это их новый плацдарм. Японские ученые заявили, что…
После гибели в странной авиакатастрофе в начале года главы МВД Дениса Монастырского –…