После диверсии на НПЗ была устроена массовая резня. Страну ставят в очередь за Сирией и Ираном
В венесуэльском поселении Иротатери, находящемся в тропических лесах страны недалеко от границы с Бразилией, в результате массового убийства погибли около 80 человек. Группа Horonami Yanomami, представляющая индейцев яномами, уже обратилась к правительству Венесуэлы с просьбой расследовать обстоятельства гибели жителей деревни. В СМИ запущена информация, что это сделали золотоискатели из соседней Бразилии. Между тем стало известно, что в массовом убийстве были задействованы и вертолеты.
Напоминаем, что до этого в стране произошел взрыв на крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе Amuay в Венесуле, повлекший за собой многочисленные человеческие жертвы, который многие аналитики считаюь диверсией, спланированной американскими спецслужбами. Череда трагедии призвана не только создать социально-экономические трудности для страны, но и воздействовать на настроения венесуэльского общества и подорвать доверие к политике Уго Чавеса.
Проведенные российским Институтом Высокого Коммунитаризма исследования показывают, что если нации из чувства самосохранения всегда стараются преодолеть хаос, то наднациональные финансовые структуры наоборот заинтересованы в его создании и консервации. «Вожделенный» хаос позволяет заказчикам манипулировать обществом в значительно более широких пределах – за границами фундаментальных характеристик и традиционной морали.
Появилась информация, что готовясь к вторжению «Империи Добра», правительство и народ Венесуэлы начали создавать армию партизан из сети хорошо подготовленных и вооруженных отрядов, готовых к уничтожению иностранного спецназа и долгосрочному сопротивлению внешней агрессии. Президент Академии Геополитических Проблем Леонид Ивашов отмечает, что «вся Латинская Америка, не исключая и Бразилию, ощущает мощное давление со стороны Соединенных Штатов. Все их мероприятия оборонного характера направлены в первую очередь против США».