В Рио-де-Жанейро проходят XXXI Летние Олимпийские игры… Скорее всего, очередные “Летние Политические игры”. Спортсмены получают медали не в соответствии своими собственными силами, а на основе политических курсов властей стран, к которым они принадлежат. Например, Иранский штангист Бехдад Салими, выступающий в весовой категории свыше 105 кг и установивший мировой рекорд в рывке на этот же Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не только остался без медали, но и закончил олимпийский турнир с нулевым результатом. Можете спросить, как это могло быть? Это очень просто: судьи не засчитали его попытку в толчке, решив, что он допустил ошибку при поднятии штанги. И всё… А золотую медаль получил грузинский спортсмен Лаша Талахадзе. А россияне вообще не участвовали в соревнованиях по тяжелой атлетике из-за допинговой скандала приготовленным со стороны Запада.
Таким образом, чтобы получить золотую медаль не нужно и не важно олимпийский рекорд, а важно в какую страну принадлежит спортсмен: является ли эта страна марионеткой Запада, или же его страна проводит независимую политику.
НПО “Истина” (Truth NGO) – исследовательский центр по правам человека попытался выяснить эту ситуацию. В связи с этим, НПО “Истина” взял интервью у политика, экономиста, публициста и общественного деятеля Александра Руденко.
– Александр Вячеславович, как мы знаем, в Рио-де-Жанейро проходят XXXI Летние Олимпийские игры. Но на этот раз Олимпийские игры отличается от предыдущих: по разным причинам не допускали участия некоторых спортсменов России и других стран, который были явными фаворитами и претендовали на медали в Олимпийских играх. Что происходит?
– История эта не новая. Как мы знаем, Олимпийские игры уже не раз становились для Запада инструментом манипуляции мировым общественным мнением, которое они направляют и используют против своих геополитических противников. Форматы такого бессовестного и лицемерного использования международных событий могут носить различный характер. В 1980 году был демонстративный бойкот московской олимпиады, в 2008 году прикрытие агрессии в зоне грузно-осетинского конфликта, в 2014 году проведение сочинского олимпиады обошлось без бойкота, но взамен Запад получил видного своего агента в России господина Ходорковского, однако не обошлось и без «сюрпризов» в виде оранжевого переворота на Украине, последующие антироссийские действия мы знаем. Атака против российского спорта в этом году готовилась не один день, наши противники утверждают, что власти и спецслужбы России виновники допингового скандала, однако, можно с большой степенью вероятности предположить, что операция изначально была задумана и готовилась в недрах спецслужб Запада. Скорее всего, после получения соответствующей команды от политического руководства Запада на очередную манипуляцию на олимпийский играх против России, ими был проведен мониторинг наиболее распространенного среди российских спортсменов препарата для восстановления формы после физических нагрузок. Им оказался препарат Мельдоний. После этого оставалось только определить максимальный период возможности определения его в крови спортсмена, это делалось для того, чтобы высчитать момент включения его в список Всемирного антидопингового агентства, с учетом взятия проб и начала допуска спортсменов к олимпийским играм. Эта постыдная спецоперация Запада не оставляла шансов большому количеству российских спортсменов.
– Принятые решение судей в пользу западных спортсменов, не доказывает ли политизации Олимпиады?
– Засуживание – излюбленный и при этом мало контролируемый процесс, особенно когда он проходит на чужом поле, и зачастую зависит от административных властей страны, проводящей олимпийские игры. А за 3 месяца до игр в Бразилии, её Президент Дилма Русеф была временно отстранена от должности, теперь она находится под процедурой импичмента. Также WikiLeaks были обнародованы секретные данные о том, что до этого АНБ США шпионило за ней и за всей властью Бразилии. Совпадение? Не думаю.
– Какова цель Запада в политизации Олимпийских игр?
– Как я уже отметил, Олимпийские игры — это всемирное событие, к нему прикованы взгляды миллиардов людей на планете, не использовать такую площадку в век информационных и гибридных войн для Запада с его политикой глобальной экспансии просто немыслимо. Цель одна и все та же — через манипуляции с мировым общественным мнением управлять мировым сообществом, управлять миром. Это азы контроля и управления.
– Как Вы думаете, чего надо сделать для предотвращения и избавления от такого произвола Запада?
– Такой произвол Запада возможно и нужно останавливать объединенной волей тех людей, народов и государств, которые выступают за законность и справедливость в международных отношениях. Это должен быть совместный протест против попрания международных норм, против насаждения политики права сильного в военной, экономической или иной области. Если нам не удастся подвести ситуацию хотя бы к соблюдению Западом действующего международного права, то можно попытаться организовать альтернативные международные площадки. Однако, шансов на это сейчас мало, более того, Запад чувствует, что баланс мировой власти начинается сильно смещаться не в их пользу, отсюда и все более истеричные заявления и грубые действия. Если они решат, что этот процесс ими перестает быть контролируемым, то нас всех ждет какая-либо спецоперация по развязыванию широкомасштабного мирового военного конфликта. И будьте уверены, что в мировом информационном поле виновными в этом выставят нас.
Хусейн,
НПО “Истина” (Truth NGO)